Жителям Челябинской области стал доступен канал экстренных оповещений в Макс

12:54
Автор: Эдуард Зайдель
Мессенджер останется на связи при любых сбоях.
Жителям Челябинской области стал доступен канал экстренных оповещений в Макс*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
У жителей Челябинской области появился ещё один канал для экстренных уведомлений. Министерство общественной безопасности региона запустило канал «РСЧС Челябинская область» в национальном мессенджере Макс.

В нём будут оперативно приходить сообщения о чрезвычайных ситуациях, в том числе об угрозе атаки беспилотников, сообщили в министерстве. Помимо внештатных ситуаций в регионе там также предупреждают о штормовых явлениях. Присоединиться можно по ссылке.

Канал синхронизирован с мобильным приложением «МЧС России» — все срочные оповещения дублируются автоматически. Это значит, что даже если уведомление было упущено в одном источнике, пользователь увидит его в другом.

Макс выбран не случайно: Минцифры России включило мессенджер в «белые списки». Он останется на связи, даже если интернет будет работать с ограничениями, в том числе при угрозе БПЛА. Для экстренных оповещений это критически важно.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.