Поиск

Жительница пострадавшего дома в Магнитогорске начала голодовку

19.07.2019 14:00
Автор: Яна Ершова
На доме №164 по проспекту Карла Маркса появилось объявление. Через него жительница одной из квартир уведомила всю округу, что начала голодовку.
Жительница пострадавшего дома в Магнитогорске начала голодовку*
не наше
Фотографии появились в городском паблике «Черное&Белое Магнитогорск». Всего на снимке можно насчитать сразу три объявления, под их размещение задействовали и ту часть балкона, которая обычно остеклена, и соседнее окно. Таким образом, жительнице дома не видно, что происходит на улице, зато окружающим очень хорошо видно, чем гипотетически занимается женщина из квартиры — она в процессе голодовки.

Добавим, что соседи дамы скорее негативно отнеслись к такой акции протеста. В комментариях сразу несколько человек высказались, что женщина ведет себя непорядочно, например, не платит за коммунальные услуги. Также комментаторы предположили, что причиной голодовки стало то, что жительница не смогла в числе прочих получить новое жилье или компенсацию, потому что квартира в этом доме – муниципальная.

В администрации Магнитогорска «Челябинск Сегодня» подтвердили, что женщина ранее действительно устраивала похожие акции, чтобы высказать свое недовольство сложившийся ситуацией с жильем. Более развернутый комментарий пообещали позже.

Добавим, что ранее сквер в память жертв предновогодней трагедии называли в списке объектов, которые во время визита в Магнитогорск посетит президент Владимир Путин. Позже пресс-секретарь главы государства ответил, что посещения сквера нет в планах.

Фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск», ВКонтакте