Поиск

Жительница Магнитогорска рассказала о причинах голодовки

19.07.2019 16:16
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске аккурат к визиту президента Владимира Путина на балконе дома, где перед Новым годом прогремел взрыв, появился самодельный баннер с красной надписью «Голодовка». Жительница рассказала СМИ, зачем устроила акцию протеста.
Жительница Магнитогорска рассказала о причинах голодовки*
не наше
Баннер, а точнее сразу три баннера с одним и тем же словом заметили сегодня, 18 июля. Но журналистам горожанка рассказала, что они были вывешены еще вчера, но пришлось свернуть: пошел дождь. Сегодня погода уже не мешала заявить о голодовке.

Журналистам Татьяна Писарева, так зовут женщину, устроившую акцию, объяснила: в 2010 году она стала жертвой «черных риелторов», после городская администрация выделила ей квартиру в доме №164 по проспекту Карла Маркса. Горожанка заверила, что все это время проживала здесь, решила переехать только после самой трагедии: стало страшно находиться в доме. Из-за этого страха ей с двумя дочками пришлось снимать другую квартиру, рассказала женщина корреспонденту «Верстов.Инфо», добавив, что расходы на аренду жилья ей не компенсировали.

Ранее заместитель главы города Юлий Элбакидзе рассказал, что на Татьяну жалуются соседи, потому что она не оплачивает коммунальные услуги, а еще не пускает в квартиру специалистов, которые могли бы восстановить поврежденное при ЧП остекление. Журналистам женщина призналась, что долги по «коммуналке» есть, но они не критичны, а в квартиру действительно никого не пустила, в том числе и представителей СМИ: беседа с ней проходила на лестничной клетке.

Фото: «Верстов.Инфо»