Поиск

Жители Челябинской области сообщили о летающих с балкона елках

14.01.2019 10:12
Автор: Яна Ершова
В соцсетях развернулось жаркое обсуждение вокруг фотографии лежащей на земле елки, которую скинул анонимный пользователь из Магнитогорска. Он утверждает, что дерево кто-то скинул прямо из квартиры.
Жители Челябинской области сообщили о летающих с балкона елках*
«У людей совсем совести нет, уже елки с балкона выкидывают», – написал анонимный пользователь. В качестве подтверждения магнитогорец прикрепил снимок уже лежащего внизу новогоднего символа.

Пользователи соцсетей разделись на два лагеря. Одни были просто возмущены таким поведением, отметив, что «полет» может закончиться трагически для случайных прохожих.

«И в советское время такое встречалось: и срубали елочки в наших парках-скверах, и из окон-балконов выкидывали, ленясь пройти до мусорки 100-200 метров. Мало что поменялось. Наверное, бескультурье в наших людях неискоренимо», – отметила одна из горожанок.

Другие комментаторы, наоборот, признались, что делают так сами, или знают, что так делают соседи – зато не приходится убирать квартиры и подъезды от осыпавшихся иголок. Естественно, о желании избавиться от новогоднего дерева в таком случае соседей предупреждают заранее.

Фото: vk.com/magnitkacity