Жертвам пожаров можно помочь

09.08.2010 14:21
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о сборе гуманитарной помощи семи регионам, пострадавшим от пожаров, - тем, где указом президента введен режим ЧС.
Жертвам пожаров можно помочь*
не наше

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение о сборе гуманитарной помощи семи регионам, пострадавшим от пожаров, - тем, где указом президента введен режим ЧС. Это Нижегородская, Воронежская, Владимирская, Московская и Рязанская области, а также республики Марий-Эл и Мордовия. С 9 августа открыты пункты по сбору гуманитарной помощи по адресам Елькина, 81, Котина, 31, Титановая, 1. Они работают с 9 до 19 часов без выходных.

- Погибли десятки людей, травмы получили сотни, уничтожены тысячи домов. Будет по-человечески правильно помочь, тем более, челябинцы сами уже изъявляют такое желание, - отметил Давыдов. - Помимо пунктов сбора, думаю, будет открыт счет, на который можно будет перевести деньги. Хочу еще раз обратиться к нашей милиции и управлению гражданской защиты, чтобы они как можно строже относились к соблюдению режима в лесах. У нас положение более-менее благоприятное, но патрулирование все равно надо усилить. Мы не должны допустить подобных трагедий, как в других регионах. Также обращаюсь к жителям: отнеситесь к ситуации со всей серьезностью. Понятно, что лето жаркое, хочется отдохнуть, развести костер, пожарить шашлык и так далее. Но любой огонь, даже брошенная спичка или окурок может привести к необратимым последствиям. Каждый считает Челябинск своим городом. Так давайте его беречь. Заранее спасибо.