Поиск

Заместитель Кондратьева провел совещание в Пласте по трагедии с горняками

27.04.2017 11:11
Автор: Служба информации
В Пласте по распоряжению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева прошло выездное совещание, посвященное обвалу в шахте. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 апреля сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Заместитель Кондратьева провел совещание в Пласте по трагедии с горняками*
Совещание провел заместитель прокурора области. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Южуралзолото Группа Компаний», региональной Государственной инспекции труда и глава Пластовского района.

Организована и проводится проверка исполнения законодательства об охране труда на указанном предприятии, ход и результаты расследования несчастного случая поставлены на контроль в прокуратуре области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия случилась утром 23 апреля в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний». На глубине 700 метров произошло обрушение породы. В это время в шахте находилось 166 человек, которые силами горноспасателей были эвакуированы. В результате аварии пострадал рабочий, два человека погибли. По данному факту ведется следствие.  

После ЧП губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организовать помощь пострадавшим при обвале породы на шахте.

Кроме того, на шахту «Центральная» прибыли следователи, чтобы изъять документацию, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.