Поиск

Южноуральцы могут поучаствовать в формировании «зеленого пояса» вокруг Челябинска

02.04.2018 11:39
Автор: Яна Ершова
Челябинск станет первым южноуральским городом, вокруг которого сформируют «зеленый пояс». Предварительная схема расположения живого «щита» будет размещена на сайте Общественной палаты региона, жители области могут ознакомиться с ней и внести предложения по корректировке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы могут поучаствовать в формировании «зеленого пояса» вокруг Челябинска*
не наше
Реализацию пилотного проекта по созданию «зеленого щита» вокруг Челябинска обсудили на заседании специально созданной межведомственной группы. Планируется, что «пояс» разместится на землях Челябинска, Копейска, а также Сосновского и Красноармейского районов. До 10 апреля будет получена схема для проведения экспертизы и уточнения площадей этих участков. После внесения правок, а также согласования с министерством имущества и природных ресурсов и отделом геологии и лицензирования по Челябинской области (Челябинскнедра) документ будет опубликован на сайте Общественной палаты Челябинской области. Все желающие смогут изучить предложенную схему и внести свои предложения по ее корректировке.

Челябинск станет первопроходцем в области по созданию «зеленого пояса». По мнению экспертов, за столицей Южного Урала последуют и другие города. К примеру, Карабаш, Кыштым, Магнитогорск.