Поиск

«Южноуральская Панорама»

08.04.2013 11:17
Автор: Служба Информации
Читайте в свежем номере «Южноуральской панорамы» с 6 апреля
«Южноуральская Панорама»*

Финал мечты
«Трактористы» впервые в истории будут биться за звание сильнейших в КХЛ. Спортивный журналист «ЮП» о решающем матче с «Ак Барсом», эмоциях болельщиков, мастерстве хоккеистов и оценках игры тренером команды и губернатором области. Финал розыгрыша Кубка Гагарина стартует с выездных матчей в Москве, которые состоятся уже 7 и 8 апреля. Соперником «Трактора» на последнем рубеже станет столичное «Динамо», действующий чемпион КХЛ.


Свернули кассу
Около 13 тысяч южноуральских предпринимателей снялись с налогового учета всего за три месяца. Причиной сворачивания бизнеса или, как считает ряд экспертов, ухода предпринимателей в тень стали, главным образом, возросшие страховые взносы. Однако в этой ситуации не все так однозначно...


Степень вероятности
Каким будущее Челябинской области видится социологам. «ЮП» продолжает серию интервью с представителями научного сообщества о будущем Южного Урала. На этот раз собеседником газеты стал Сергей Зырянов, доктор политических наук, руководитель Челябинского филиала РАНХиГС. Именно на базе этого вуза работает один из ведущих социологических центров региона.


Кладоискатели родины
В первое воскресенье апреля в России традиционно отмечается День геолога. «ЮП» решила побольше узнать о людях этой профессии, которые открывают природные богатства страны, но несмотря на это, чаще всего остаются в тени. Наш герой — Борис Пужаков, главный геолог партии прогнозно-поисковых работ и геоинформатики. Он участвовал в открытии знаменитого Березняковского месторождения золота в Еткульском районе.