Поиск

«Южноуральская Панорама»

16.04.2013 12:02
Автор: Служба Информации
Читайте в «Южноуральской панораме» с 15 апреля
«Южноуральская Панорама»*
не наше

Сельский врач как призвание
Проблема обеспечения кадрами — едва ли не самая актуальная в системе здравоохранения. Особенно остро проблема стоит в глубинке. Поэтому на выпускников медвузов возлагают большие надежды. Однако зачастую будущие медики думают о прибыльных «частных» пациентах, а не о пенсионерах на селе. «ЮП» попыталась разобраться в проблеме.

Каждый охотник желает жить
С 15 апреля на Южном Урале открыт сезон весенней охоты. По прогнозам экспертов, в этом году главными ловушками для охотников станет не пожароопасная засуха, как в прошлом, а бешенство животных и безалаберность самих же добытчиков при обращении с оружием.

Витамины на потоке
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич запустил в эксплуатацию новые производственные мощности агропромышленного комплекса на юге региона. Масштабы овощного производства впечатляют, хотя Агаповский комбинат на Южном Урале будет не самым крупным. Еще один — Чуриловский комплекс строят для Челябинска. В общей сложности для Южного Урала в новых теплицах будут выращивать около 22 тысячи тонн овощей.

Футбол для суровых
В мире существуют десятки видов футбола и игр, имитирующих самый популярный вид спорта на планете: от американского до болотного или речного футбола. Южноуральцы решили не оставаться в стороне от спортивной истории и изобрели свой вид игры, назвав его лаконично и просто — «русский футбол» или РФ.