Поиск

Выращенные на Южном Урале елочки станут частью Кремлевской рощи в Москве

21.03.2018 11:39
Автор: Яна Ершова
Деревца, выращенные из семян из шишек главной новогодней елки страны, уедут из Челябинской области, чтобы стать частью специальной Кремлевской рощи в Москве. Оставшимся «кремлевским» саженцам найдут место в аллеях на территории населенных пунктов Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21марта сообщили в пресс-службе правительства региона.
Выращенные на Южном Урале елочки станут частью Кремлевской рощи в Москве*
не наше
Семена из шишек Кремлевской елки попали в Челябинскую область в рамках акции «Детки Кремлевской елки».

«Изначально экокубы с семенами Кремлевской елки получили учащиеся школьного лесничества «ЭкоРос». Было принято решение о передаче экокубов с семенами еще трем школьным лесничествам, чтобы расширить географию распространения будущих елочек. Из этих семян будут выращены молодые деревья, лучшие из которых в дальнейшем вернутся из Челябинской области в Москву и будут высажены в специально созданной Кремлевской роще»,- рассказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

В итоге, семена получили также «Хранители леса» (Аргаяшское лесничество), «Лесной экологический патруль» (Кусинское лесничество) и «Форштадт» (Верхнеуральское лесничество). Во всех лесничествах семена уже заложили на снегование. После их будут взращивать, а потом лучшие образцы уедут в Москву. Их собратья же станут частью красивых аллей в разных населенных пунктах Челябинской области.