Вместо танкового училища будет кадетский корпус

29.06.2010 12:04
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
На месте расформированного танкового училища появится президентский кадетский корпус. Об этом рассказал начальник городского главного управления архитектуры Дмитрий Градобоев.
Вместо танкового училища будет кадетский корпус*

На месте расформированного танкового училища появится президентский кадетский корпус. Об этом рассказал начальник городского главного управления архитектуры Дмитрий Градобоев. Челябинск удостоился размещения корпуса в числе восьми городов России.

- В соответствии с президентской программой, во всех округах страны появятся президентские кадетские корпуса, - пояснил Дмитрий Сергеевич. - Для этого были определены восемь городов. Челябинск стоит в этом списке вторым после Оренбурга. Корпуса появятся также в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Туле, Благовещенске, Краснодаре и Кемерово.

На территории бывшего училища будут сохранены все постройки, а также появится несколько новых: два общежития на 420 мест, спортивный корпус с плавательным бассейном, хозблок и здание медпункта.

По плану Минобороны, подготовка кадетов начнется уже 1 сентября 2011 года. Корпус будет рассчитан на 840 учащихся, причем заниматься здесь будут и мальчики, и девочки.