Поиск

В главном православном храме Южного Урала началась реконструкция

23.09.2010 12:19
Автор: .
Сегодня в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска начался демонтаж икон-репродукций и установка новых живописных икон. Замене подлежат изображения нижнего яруса фарфорового иконостаса, который был установлен осенью прошлого года.
В главном православном храме Южного Урала началась реконструкция*
не наше

Сегодня в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска начался демонтаж икон-репродукций  и установка новых живописных икон.        

         Замене подлежат изображения нижнего яруса фарфорового иконостаса, который был установлен осенью прошлого года. Новые иконы изготовлены московской артелью «Зодчий», они написаны на дереве живописными красками с использованием сусального золота и украшены необычайно красивым орнаментом.

         Предполагается, что 24 сентября к 11 часам дня новые иконы будут установлены (под стекло), и уже в 16.00 начнется всенощное праздничное богослужение. 

         Это событие намечено специально на канун престольного праздника  храма, так как по церковному календарю 25 сентября отмечается событие, происшедшее в 1704 году, — перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского, в честь которого и была освящена некогда кладбищенская церковь, а ныне —  кафедральный собор, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.