В эти выходные переводим часовые стрелки вперед

27.03.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Всем путешественникам, отправляющимся в гости или в командировку на этим выходным, нужно быть предельно внимательными, чтобы не опоздать. В ночь с 28 по 29 марта Россия переходит на летнее время.
В эти выходные переводим часовые стрелки вперед*

Всем путешественникам, отправляющимся в гости или в командировку на этим выходным, нужно быть предельно внимательными, чтобы не опоздать В ночь с 28 по 29 марта Россия переходит на летнее время.

Часовая стрелка на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации будет переведена 29 марта в 0 часов по московскому времени на 1 час вперед, сообщает пресс-служба компании.

На Южно-Уральской железной дороге все пассажирские и пригородные поезда, которые должны уходить со станций формирования в период с 0 до 1 часа, отправятся в путь по разработанному расписанию с сохранением установленной нумерации. Поезда, оказавшиеся в пути в момент перевода стрелки, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию.

При продаже железнодорожных билетов на 29 марта кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время. Кроме того, соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.

В целях обеспечения бесперебойного движения поездов и их беспрепятственного пропуска по междорожным стыковым пунктам в переходный период в ночь с 28 на 29 марта будут организованы дежурства командного состава ЮУЖД