В Челябинскстате приняли более половины оргпланов, необходимых для проведения переписи населения

03.02.2010 00:00
Автор: Служба информации
До 12 февраля Челябинскстату предстоит принять 59 оргпланов от городов и районов области, на основе которых будет сформирован сводный план территории Южного Урала.
В Челябинскстате приняли более половины оргпланов, необходимых для проведения переписи населения*

До 12 февраля Челябинскстату предстоит принять 59 оргпланов от городов и районов области, на основе которых будет сформирован сводный план территории Южного Урала.

Работа по приемке оргпланов была начата раньше установленного срока, так как по административно-территориальному устройству Челябинская область очень сложная, отмечают специалисты. Ежедневно со своими оргпланами в Челябинскстат приезжают представители 3-4 городов и районов Южного Урала. На данный момент принято 33 оргплана, четыре из них предоставили Советский, Калининский, Металлургический и Ленинский районы Челябинска.

 

Организационный план (оргплан) - это формирование участков для проведения переписи населения в каждом муниципалитете, населённом пункте. Оргпланы помогают сформировать оптимальные по численности и расположению участки и определить число временных переписных работников.

По предварительным подсчетам, к работе на время предстоящей переписи в Челябинской области привлекут 650 заведующих переписными участками, около 2,5 тысяч инструкторов-контролёров и чуть больше 12 тысяч переписчиков. Особое внимание будет уделено работе со спецконтингентом - в Челябинской области к нему относятся МВД, ГУФСИН и МЧС России, а также Минобороны РФ.  После соответствующего обучения переписывать граждан в своих ведомствах эти структуры будут самостоятельно.