Поиск

В Челябинске открыто орудуют сектантские организации

16.08.2011 14:14
Автор: служба информации
Миссионерский отдел Челябинской епархии Русской Православной Церкви сделал резкое заявление по поводу резкой активизации в последнее время на территории Челябинска деятельности сектантских организаций.
В Челябинске открыто орудуют сектантские организации*

Миссионерский отдел Челябинской епархии Русской Православной Церкви сделал резкое заявление по поводу резкой активизации в последнее время на территории Челябинска деятельности сектантских организаций.

В распространенном среди редакции СМИ обращении сообщается, что с 4 по 24 августа 2011 года в Саду Победы – единственном месте отдыха жителей Тракторозаводского района города Челябинска – объединением семи пятидесятнических «церквей» развернута так называемом «евангелизационная палатка», в которой организован целый ряд «служений», направленных на привлечение в свои ряды новых членов. До 8 августа «служения» проходили с нарушением действующего законодательства, то есть в обстановке конфессиональной анонимности: посетители парка не могли понять, кем организовано мероприятие, многие считали, что на территории Сада Победы действует общественный детский летний лагерь, не имеющий отношения к религиозным организациям. 9 августа перед «евангелизационной палаткой» появился баннер, информирующий о том, что в данном месте проходит «Христианский фестиваль евангельской культуры».

Как сказано в заявлении миссионерского отдела ЧЕ РПЦ, организаторы мероприятия при этом утверждают, что «фестиваль» проходит при поддержке Администрации города Челябинска и молчаливо обходят тот факт, что крупнейшим носителем христианской культуры в регионе является Русская Православная Церковь, которую ни власть, ни организаторы мероприятия не сочли нужным проинформировать о «фестивале».

В виду того, что представители целого ряда детских летних лагерей, действующих при городских общеобразовательных школах, приводили своих воспитанников на мероприятия в «евангелизационную палатку», то есть подвергали опасности духовное здоровье детей, миссионерский отдел информирует челябинцев и гостей города о том, что Русская Православная Церковь не имеет никакого отношения к указанным мероприятиям, проводимым в Саде Победы в рамках так называемого «христианского фестиваля евангельской культуры».

Челябинская епархия призвала челябинцев – особенно тех, которые «крещены во Христа», – проявить осторожность и бдительность.