Поиск

В Челябинске открылся Международный экологический форум

17.11.2010 14:54
Автор: служба информации
17-19 ноября в Челябинском международном центре торговли состоится крупный социально-значимый экологический проект: Международный Экологический Форум выставка «Изменение климата и экология промышленного города».
В Челябинске открылся Международный экологический форум*

17-19 ноября в Челябинском международном центре торговли состоится крупный социально-значимый экологический проект: Международный Экологический Форум выставка «Изменение климата и экология промышленного города». 

Актуальность экологических проблем сегодня настолько очевидна, что не нуждается в комментариях. Россия уже давно достигла того уровня развития экономики, государственных институтов, чтобы обратить самое серьезное внимание на экологическую проблематику.

Экологические аспекты и вопросы природоохраны, ресурсосбережения сейчас звучат все чаще и на самом высоком уровне. А для нас, как для представителей одного из самых техногенных городов России и планеты, проблема экологии буквально выстрадана. И, вы понимаете, что далеко небезупречное состояние воды, воздуха и иных природных ресурсов, к сожалению, не локальная особенность Челябинска. Наш город – это маркер, типичный промышленный российский «город-миллионник». И это одна из причин проведения Международного Экологического Форума именно в Челябинске. 

Данное экологическое мероприятие посвящено не отдельным проблемам конкретного региона и не ставит целью обменяться теоретическими знаниями и рекомендациями. Международный Экологический Форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города» - это очередная попытка комплексного подхода к решению всех экологических проблем типичного Российского города «миллионника». Это, прежде всего именно практические технологии и решения. Возможности для большинства российских регионов. 

Этот проект объединяет на своей площадке политиков, бизнесменов, инвесторов, инноваторов, чиновников и ученых из России, ближнего и дальнего зарубежья для обсуждения и принятия решений по типичным экологическим проблемам промышленных городов. А главное, он предоставляет уникальные возможности для перенятия конкретных технологий: есть проблема, есть знание, как ее решить, есть возможности ее решения. 

В рамках Форума пройдет Выставка экологического оборудования и ресурсосберегающих технологий - Презентация инновационных технологий, современного оборудования и разработок по очистке промышленных выбросов, сточных вод, утилизации твердых промышленных и бытовых отходов. Демонстрация новейшего оборудования и разработок по очистке промышленных выбросов и сточных вод, ресурсосберегающим технологиям, утилизации отходов (шлаки, мусор). 

Поддержку в организации Международного Экологического Форума-выставки оказали: Администрация Челябинска и области, администрация города Вокинг (Великобритания), Ассоциациея Японии по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). Свое участие в Челябинском Форуме уже подтвердили  более 70 компаний, общественных организаций, департаментов,  научных институтов, бизнес-структур из России и других стран: Великобритании, Германии, Австрии, Японии, Франции, Дании, Чехии, Финляндии, США.