Поиск

В Златоусте нарисовали яркое граффити с северным сиянием

23.09.2020 17:36
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках областного фестиваля стрит-арта в Златоусте появилось ещё одно граффити. Масштабную картину нарисовали на фасаде школы.
В Златоусте нарисовали яркое граффити с северным сиянием*
Напомним, сейчас на Южном Урале проходит областной фестиваль граффити. В его рамках на фасадах домов в Челябинске, Златоусте, Миассе, Магнитогорске и Бакале художники рисуют муралы (в каждом городе по два). В областном центре, помимо этого, райтеры украсят путепровод на Братьев Кашириных, подземный переход и бетонные опоры в парке "Плодушка".

На днях художники завершили роспись фасада школы №15 в Златоусте. Там появилась картина с изображением Уральских гор, северного сияния, туристов, совы и медведя. Над её созданием художник работал порядка четырёх дней.

"Тема классическая - уединение с природой, Уральские горы. Работал один художник, ему помогал куратор. Всем понравилось, все остались довольны", - рассказал руководитель ассоциации художников "Граффити Россия" Дмитрий Кольцо.

1.jpg

Добавим, что первый "фестивальный" мурал в Златоусте появился на доме №5 на 1-й линии Гагарина. Там художник Тимур Абдуллаев изобразил герб города, лицо девушки, орла, лес, горы и металлургов. Второе граффити художник нарисовал на стене школы №34. Стрит-арт стал подарком к новому учебному году.

Фото: vk.com/graffitichelyabinsk