В начале учебного года в Челябинске потеплеет до +28 градусов

29.08.2021 09:10
Автор: Яна Ершова
Прохладная погода установилась на территории региона, но жителям областного центра повезет на пару по-летнему теплых дней. И произойдет это как раз тогда, когда дети уже пойдут в школу.
В начале учебного года в Челябинске потеплеет до +28 градусов*
Пока же в Челябинской области продолжает действовать резкое похолодание, которое началось с конца рабочей недели. Утро 29 августа будет зябким, а в некоторых районах – немного морозным из-за снижения температуры в ночные часы до -2 градусов. Поэтому перед выходом из дома лучше проверить, насколько холодно на улице, чтобы не замерзнуть и не заболеть.

Днем по региону ожидается до +20 градусов тепла. Если утром в отдельных территориях могут пройти дожди, то днем в Челябинской области ожидается без осадков.

К сожалению, холодно будет не только на этой неделе, но и вообще до следующего месяца. Даже на школьные линейки ребенка придется одевать с соблюдением баланса: нарядно и тепло. Но 2 сентября в Челябинской области ожидается потепление, в Челябинске, например, будет до +28 градусов. Более теплые дни также ожидаются до субботы, 4 сентября, включительно.

погода.jpg