Поиск

В Миассе избили заступившегося за девочку 9-летнего школьника

17.05.2019 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
Подростки из Миасса до сотрясения мозга избили 9-летнего мальчишку. По словам сестры пострадавшего, школьник заступился за девочку, но хулиганы не оценили его смелый поступок.
В Миассе избили заступившегося за девочку 9-летнего школьника*
не наше
Инцидент произошёл вчера, 16 мая, на одном из стадионов Миасса. Мальчики задирали маленькую девочку. Хулиганы отобрали её любимую игрушку. Эту ситуацию увидел 9-летний школьник. Ребёнок решил поступить, как настоящий мужчина, и вступился за обиженную девочку.

Задиры не оценили его инициативы. Один из хулиганов позвал старших друзей. Вместе они решили проучить школьника.

«От старшего мальчика последовал удар с ноги в лицо. Потом они вдвоём били брата. Один кулаками, а второй ногами по голове. После случившегося мы обращались в травмпункт. У брата сотрясение лёгкой степени, множественные гематомы и шишки на голове, синяк под глазом», - рассказала в группе «Типичный Челябинск» Вконтакте сестра пострадавшего.

Как рассказали корреспонденту «Челябинск Сегодня», в пресс-службе регионального ГУ МВД, из травмпункта в отдел полиции «Северный» поступило сообщение об избитом мальчике. Факт нападения был зарегистрирован.

«В настоящее время сотрудниками ПДН проводится проверка. По окончанию проверки будет вынесено решение», - добавили в пресс-службе.