Поиск

В квартирах Челябинской области проверят газовое оборудование

09.01.2019 21:59
Автор: Яна Ершова
После трагедии в Магнитогорске, главной причиной которой называют взрыв газа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился проверить газовое оборудование во всех многоквартирных домах. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В квартирах Челябинской области проверят газовое оборудование *
«Эта работа должна быть организована качественно. Если есть нарушения, они должны быть незамедлительно устранены», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Напомним, что дом, где рухнул подъезд, в целях безопасности хотели вообще отключить от газа. Но на собрании собственники жилья приняли решение о восстановлении газоснабжения, власти пошли им навстречу. Теперь в доме идет пуск газа – после того, как специалисты проверят исправность оборудования, конечно. Пока к газу подключили 52 квартиры.

Что касается проверки газового оборудования в других многоквартирных домах, то ответственность за его состояние и безопасность  лежит на самих владельцев жилья. Им следует заключить договор на обслуживание со специализированной организацией. В свою очередь, управляющие компании или ТСЖ должны позаботиться об аналогичных договорах в отношении общедомового газового оборудования.