В канун 8 марта Текслер приехал в легендарную челябинскую кулинарию

05.03.2021 13:43
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Челябинской области поздравил с наступающим праздником сотрудниц кулинарии «Мечта», которая уже несколько десятков лет пользуется неизменной популярностью у горожан.
В канун 8 марта Текслер приехал в легендарную челябинскую кулинарию*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 5 марта, перед праздничными выходными губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил с 8 марта кондитеров кулинарии «Мечта», которая находится возле «Башни» в Тракторозаводском районе города.

За десятки лет своего существования это место успело стать культовым для нескольких поколений челябинцев. Кулинария известна тем, что здесь почти всегда выстраиваются очереди за свежими и натуральными кондитерскими изделиями – пирожными, тортами, печеньем, кексами и булочками.

«Секрет одновременно и прост, и сложен. Здесь готовят как раньше, во времена моего детства. Только натуральные продукты, все по ГОСТу. А главное, умелые и заботливые женские руки», - рассказал Алексей Текслер в своем Инстаграме.

С 1994 года коллектив кондитеров «Мечты» возглавляет Нина Ивановна Козлова. В городе её хорошо знают и любят. Во время визита губернатор поздравил известного кондитера и ее коллектив и поблагодарил за многолетний труд.