В Челябинскую область после морозов возвращаются плюсовые температуры

12.02.2021 06:44
Автор: Антонина Артемьева
Холода в пятницу еще сохранятся, однако уже с субботы в регион придет новая оттепель до +5 градусов. В Челябинске потеплеет до +1.
В Челябинскую область после морозов возвращаются плюсовые температуры*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В Челябинской области по данным синоптиков в пятницу, 12 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами до умеренного. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха с ночных -25-30 градусов прогреется до -9,-14, а на юге и крайнем западе уже обещают до -2.

К субботе резко потеплеет, температурные качели повернутся в сторону плюсовых температур. На выходной синоптики прогнозируют от 0 до +5 градусов, только на севере ожидается до -3. К воскресенью по области станет чуть прохладнее 0,-5 градусов.    

В Челябинске сегодня прогнозируют облачность с прояснениями, небольшой снег, юго-восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, и 10-12 градусов мороза днем. К выходным осадки прекратятся, в субботу потеплеет до +1, -1 градуса, в воскресенье столбик термометра опустится от ноля максимум до -2 и будет ветрено.