В Челябинской области выявили 146 новых ковидных больных

11.05.2022 11:11
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Количество новых случаев и выписанных по выздоровлению за сутки почти уравнялось.
В Челябинской области выявили 146 новых ковидных больных*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Так, по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 11 мая в регионе выявили еще 146 больных с ковидом, в числе которых и 21 школьник. За то же время по выздоровлению выписали 147 человек.

Если смотреть данные за весь период с начала пандемии, то в Челябинской области с учетом последних данных зарегистрировано в общей сложности 329 тысяч 385 случаев COVID-19, прошли лечение 318 тысяч 512 человек.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость зрительных залов и трибун, а также систему QR-кодов. Тем не менее, вакцинация и ревакцинация сохраняют свою актуальность, потому что по оценке экспертов, после майских праздников вероятен новый всплеск заболеваемости. Об этом ранее говорила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.