В Челябинской области вновь стартует «Огонь Победы»

26.01.2021 13:02
Автор: Яна Ершова
С 1 февраля в регионе начнется новый сезон патриотического проекта «Огонь Победы». Муниципалитеты уже могут готовить заявки на благоустройство мемориалов ВОВ.
Напомним, что одна из главных составляющих проекта «Огонь Победы»  – это помощь в реконструкции памятников в честь героев Великой Отечественной войны. За шесть лет, что проводится акция, отремонтировали уже 49 военных мемориалов по всему региону.

Прием заявок от муниципалитетов начнется уже с 1 февраля. Ознакомиться с условиями соискания премии можно на сайте компании «НОВАТЭК-Челябинск», все нужные документы размещены в разделе «Пресс-служба/Социальные проекты». Важное изменение: в этот раз представителям районов нужно будет провести публичную защиту своего проекта.

Добавим, что без традиционных элементов проекта «Огонь Победы» в виде благотворительной поставки газа на мемориалы «Вечный огонь» и массы тематических праздничных мероприятий в этом году тоже не обойдется. Опыт 2020 года показал, что без потери качества события можно перенести в виртуальную плоскость.