Поиск

В Челябинской области 20-летняя девушка взяла под опеку семь детей

22.05.2018 12:32
Автор: Яна Ершова
Жительница села Елизаветополька в Карталинском районе после смерти родителей добилась права взять под опеку шесть братьев и сестренку. Обустроить быт большой семье помогла местная администрация и сотрудники органов опеки, сообщает chelyabinsk.74.ru.
В Челябинской области 20-летняя девушка взяла под опеку семь детей*
Как рассказала изданию 20-летняя «мама» семи детей, сначала у них умер от рака отец, через год из-за оторвавшегося тромба не стало и матери. В тот момент в семье воспитывалось восемь детей, обязанности родительницы решила взять на себя старшая, 20-летняя Кристина. Долгое время девушке пришлось воевать за право с органами опеки, но потом юную селянку поддержала администрация. Так Кристина получила полгода испытательного срока, за которые должна была доказать, что в силах управиться с шестью братьями и сестренкой.

«Первое время сотрудники опеки к нам приезжали почти каждый день. Смотрели, как учатся дети, накормлены ли, порядок ли дома. Потом стали реже заглядывать, но до сих пор приезжают, если что-то нужно, помогают. Например, весной я поменяла окна в доме, они нашли мастера, человека, который сделает качественно и не обманет. Администрация поселка тоже поддерживает, они провели нам в дом воду и канализацию, раньше у нас была только скважина, а теперь вода дома из крана идет. В итоге в апреле мне позвонили из опеки, сказали собирать документы», – рассказала Кристина.

Большая семья все также живет в частном доме, имеет подсобное хозяйство. В ближайших планах – купить машину. Кристина и ее старший брат, который сейчас учится на втором курса техникума, намерены получить права, чтобы иметь возможность оперативно выбираться в Карталы за продуктами или к врачу.

Фото: chelyabinsk.74.ru