Поиск

В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появится надземный переход

22.03.2019 20:16
Автор: Анастасия Карамышева
В 2020 году в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появится надземный пешеходный переход. Местные жители смогут переходить дорогу в удобном месте, сообщает «Южноуральская панорама».
В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появится надземный переход*
Челябинцы пожаловались в городскую администрацию на отсутствие пешеходных переходов и светофоров на шестиполосной дороге в микрорайоне «Академ Риверсайд», расположенного около реки Миасс. Местным жителям, рискуя своими жизнями, приходится перебегать проезжую часть. В 2013 году здесь должны были построить подземный переход, но позже эти планы заморозили.

Как сообщает председатель комитета градостроительства и архитектуры Челябинска Сергей Самсонов, жители «Академа» всё же получат долгожданный пешеходный переход к 2020 году. Правда не подземный, а надземный. Его проект уже разработан. Переход будет находиться на пересечении Университетской набережной и улицы 40 лет Победы. Благодаря новой «надземке» челябинцы смогут с пешеходной улицы попасть в четвёртый и пятый микрорайоны, а также к реке Миасс.

Помимо этого, в 2018 году челябинские власти утвердили проект по планировке «Академ Риверсайд». Согласно нему, в ближайшем будущем в микрорайоне построят семь «подземок».

Пока переход ещё не построили, жителям микрорайона стоит позаботиться о своей безопасности и пересекать проезжую часть в установленных местах.