В Челябинске запустили школу для блогеров

17.11.2017 14:13
Автор: Сергей Шумаков
«Молодая гвардия» «Единой России» запустила в Челябинске проект «Школа блогеров». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе организации.
В Челябинске запустили школу для блогеров*
не наше
Как заявили организаторы, начинающие блогеры смогут встретиться с уже состоявшимися YouTube-деятелями, а также опытными профессионалами в сферах SMM и PR. Кроме того, ребята посетят мастер-классы от специальных тренеров, где научатся вести себя естественно перед камерой и непринужденно общаться с аудиторией.

Впрочем, конкретных имен «опытных профессионалов» организаторы не называют. «В процессе обучения участники будут выполнять особые домашние задания, чтобы закрепить полученный лекционный материал на практике», - заявлено в анонсе.

Добавим, что с подобной инициативой представители МГЕР выходят уже не первый раз. «Именно от этих молодогвардейских школ пошел мем «Фабрика троллей», - заявил политолог Андрей Лавров. - Оставим в стороне морально-этическую сторону, следует отметить высокий профессионализм в виде фразы «Ты уже сфоткалась» и кадров гуляющих трех депутатов, щелкающих семких и хамящих пожилой женщине. Это именно то, чему собираются обучить, их естественной манере поведения перед камерой».

Ранее, в 2011 году, со схожей идеей выступало Управление молодежной политики Челябинской области.