Поиск

В Челябинске за сутки выпало рекордное количество осадков

16.03.2019 14:27
Автор: Александр Синицын
В Челябинске в те сутки, когда на город обрушился снегопад, выпало больше месячной нормы осадков. Об этом рассказали в региональном гидрометцентре.
В Челябинске за сутки выпало рекордное количество осадков*
не наше
14 марта в большинстве районов Челябинской области прошел снег. Больше всего осадков выпало в Челябинске, Миассе, Мирном, Аргаяше и Верхнеуральске.

«На трех метеостанциях за весь период наблюдения был перекрыт рекорд суточного максимума осадков – Челябинск (24 мм), Аргаяш (28 мм), Златоуст (25 мм). Днем 14 марта в Аргаяше зафиксировано опасное явление погоды – 23 мм за 12 часов. Прошедшие снегопады вызвали 10-тибалльные пробки, в аэропорту отменили авиарейсы, сильная гололедица на дорогах привела к повышенному количеству автомобильных аварий», - сказали в региональном Гидрометцентре.

Напомним, вчера в Челябинской области на скользкой дороге легковушка залетела под большегруз. В аварии погибли два человека.

Добавим, что ранее ГУ МЧС региона выступило с предупреждением, что на дорогах образуется гололедица из-за ухудшения погодных условий. Из-за обильного снегопада вчера вводилось ограничение на трассе М-5, которое сняли утром 15 марта.