Поиск

В Челябинске состоится экологический флешмоб «Дыши»

27.10.2015 17:02
Автор: Служба информации
В центре Челябинска 21 ноября состоится флешмоб под названием «Дыши», посвященный проблеме строительства Томинского ГОКа. Около пятидесяти человек станцуют «экологический» танец. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщила организатор мероприятия Дарья Савельева.
В Челябинске состоится экологический флешмоб «Дыши»*
не наше
«Наш флешмоб — это танец жажды жизни, наша энергия, наша сила и воля. Мы хотим жить, мы хотим дышать. И мы должны зарядить этой энергией Челябинск. Танец будет состоять из трех частей, с каждой частью будут легче и движения, и музыка будет меняться на более легкую, — рассказала Дарья Савельева. — Мы просто будем танцевать, чтобы привлечь внимание к проблеме. Агитировать и как-то убеждать людей не планируем».

Флешмоб состоится в областном центре 21 ноября. С местом его проведения организаторы пока не определились. Планируется, что это будет площадь Революции или пешеходная Кировка. По словам Дарьи Савельевой, мероприятие соглашают с городскими властями, будет подано уведомление в администрацию. Планируется, что в нем поучаствуют не менее 50 человек. Все желающие могут принять участие в репетициях, которые сейчас проходят в одной из городских танцевальных школ, или выучить танец по видео.

«Существующая экологическая ситуация такова, что чистый воздух, ясное не запыленное небо — редкие явления в нашем городе. А со строительством ГОКа мы лишимся этого вовсе. Мы можем побороться за нашу экологию. Мы должны, это наша обязанность», — гласит обращение к челябинцам в группе мероприятия «ВКонтакте». Здесь же можно узнать все подробности флешмоба.

С подробностями строительства Томинского горно-обогатительного комбината под Челябинском можно ознакомиться в специальном разделе на сайте «ЧелябинскСегодня».