Поиск

Успей за детским пособием

26.09.2013 12:15
Автор: Екатерина Воронина
Управление социального развития администрации города напоминает, что в связи с изменением регионального законодательства ежемесячное пособие на ребенка назначается на три года.
Успей за детским пособием*

Управление социального развития администрации города напоминает, что в связи с изменением регионального законодательства ежемесячное пособие на ребенка назначается на три года.

Если вы оформляли ежемесячное пособие на ребенка до 18 июля 2012 года, то необходимо до конца 2013 года предоставить документы, подтверждающие право на его получение. Жители Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского районов предоставляют документы в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (ул. Труда, 164), жители других районов города – в управления социальной защиты населения по месту регистрации. Если опоздаете с предоставлением документов, с 1 января 2014 года выплата ежемесячного пособия на ребенка будет прекращена. Если в семье двое и более детей, то на каждого ребенка необходимо предоставлять отдельный пакет документов. Ежемесячное пособие на ребенка назначается тем гражданам, у которых доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области на дату обращения. На сегодняшний день это 7355 рублей.

Справка «АН»

С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться здесь: пункты 11 – 14 Административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка», утвержденного постановлением правительства Челябинской области от 18 апреля 2012 года № 187-П.

Размер ежемесячного пособия на ребенка в нашей области составляет 220 рублей, на детей одиноких матерей и детей-инвалидов – 440 рублей, на детей разыскиваемых родителей и детей военнослужащих по призыву – 330 рублей.

Справки можно получить по телефону (351) 729-82-14.