Поиск

Урны «как в Париже» в Челябинске не прижились

13.01.2019 13:18
Автор: Служба информации
Новые урны, конструкции которых так позабавили челябинцев ранее, все-таки дополнили мешками для сбора мусора. Только толку от этого стало не намного больше – они не выдержали столкновения с суровой челябинской реальностью.
Урны «как в Париже» в Челябинске не прижились*
К европейскому опыту по благоустройству – подобные урны, например, есть в Париже – челябинцы отнеслись скептически еще тогда, когда на улицах появились лишь кольца на ножке, без мешков.

Тогда городские власти объяснили, что скоро на всех таких урнах появятся специальные мешки, после чего обычный процесс сбора мусора наладится. Мешки появились – даже с призывами не мусорить и прочими предупреждениями. Но привыкнуть к ним челябинцы до сих пор не могут. В соцсетях пользователи жалуются, что нано-урны, как их прозвали ранее, проиграли суровым челябинцам: одни урны легко разломали вандалы, мешки других из них превратились в решето из-за сигаретных окурков, потому что прохожие проигнорировали надпись «окурки не бросать».

Теперь челябинцы спорят, что лучше: предыдущие бетонные или металлические урны, из которых неудобно забирать мусор, или новые, которые легко «опорожнить», но также легко повредить.

6QeII21we6I.jpg

Фото: vk.com/blacklistchel174