Поиск

У всех подстанций скорой помощи появятся теплые гаражи

10.12.2012 17:03
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Соответствующее поручение дал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По данным начальника управления здравоохранения Натальи Горловой сегодня гаражи есть только у двух из девяти подстанций скорой помощи – в Калининском и Ленинском районах: «У нас уральские зимы, бывает на улице до минус 40. Требуется время, чтобы разогреть машину, тратится бензин.
У всех подстанций скорой помощи появятся теплые гаражи*

Соответствующее поручение дал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По данным начальника управления здравоохранения Натальи Горловой сегодня гаражи есть только у двух из девяти подстанций скорой помощи – в Калининском и Ленинском районах: «У нас уральские зимы, бывает на улице до минус 40. Требуется время, чтобы разогреть машину, тратится бензин. В результате дольше времени уходит на то, чтобы машина попала на вызов. Еще это вопрос здоровья сотрудников, которым приходится работать в холодных автомобилях. Надеюсь, что проблема решится быстро», - отметила Наталья Горлова.

Строительство гаражей для медиков тем более актуально, что администрация города приобретает 10 новых машин скорой помощи. Впервые это будут иномарки. Сергей Давыдов попросил проанализировать ситуацию и рассмотреть возможности строительства гаражей у каждой подстанции. Информация будет готова и предоставлена главе администрации Челябинска в течение трех дней.