Поиск

Троицкому метзаводу отказали в производстве марганца

26.01.2016 08:46
Автор: Служба информации
Троицкий металлургический завод так и не стал единственным в стране предприятием, которое производит металлический марганец. Руководство завода забыло, что перед «обкаткой» новой технологии надо было провести ее экологическую экспертизу. Без такой проверки производство незаконно. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Троицкому метзаводу отказали в производстве марганца  *
Администрация Троицка выдала заводу разрешение на строительство цеха по  производству металлического марганца. В России нет других предприятий, которые работают по такой же технологии, поэтому вместе с уникальностью производство влечет за собой и определенную ответственность: технология сначала должна пройти экологическую экспертизу.

Но про исследования руководство предприятия благополучно забыло. А вот местные жители своевременно забеспокоились и обратились в прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку, после чего гендиректору Троицкого метзавода объявили предостережение о том, что производство будет запущено только после признания его экологически безопасным.