Поиск

Транспортная компания выплатит южноуральцу 900 тысяч рублей за выданный в чужие руки груз

28.03.2017 14:43
Автор: Служба информации
Предприниматель из Миасса добился компенсации в размере 900 тысяч рублей за груз, который представители компании «ПЭК» выдали совершенно другому человеку. Выяснилось, что получатель предъявил паспорт и рукописную доверенность, чтобы получить чужой груз. Об этом сообщает агентство Mega-U.ru.
Транспортная компания выплатит южноуральцу 900 тысяч рублей за выданный в чужие руки груз*
Вчера, 27 марта, Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы вынес решение взыскать с «Первой экспедиционной компании» (ООО «ПЭК») в пользу предпринимателя из Миасса Александра Санарова 900 тысяч рублей за потерю груза. Как рассказали в юридической компании, представлявшей интересы южноуральца на суде, в 2016 году Санаров заключил договор с транспортной компанией «ПЭК», нужно было доставить груз в Ярославль.

Получить груз должен был сам заказчик, однако в Ярославле его выдали некоему Гордийчуку А.А: мужчина предъявил паспорт и рукописную доверенность. По мнению представителей компании «ПЭК», все документы были в порядке, поэтому  транспортная компания не несет ответственность за произошедшее. Сам заказчик же утверждает, что никакой доверенности не выписывал и получать заказ собирался лично.

По мнению юристов южноуральского предпринимателя, представители компании «ПЭК» могли позвонить и уточнить нюансы доставки по одному из двух предоставленных телефонов, но почему-то этого не сделали. В суде также выяснилось, что предоставленные Гордийчуком документы содержат неточности. В итоге суд встал на сторону предпринимателя и обязал «ПЭК» выплатить ему 900 тысяч рублей в качестве компенсации за потерянный груз.