Поиск

Сотрудницу управления ЖКХ Златоуста будут судить за убитую веткой женщину

27.04.2017 10:39
Автор: Служба информации
В суд направлено уголовное дело в отношении представителя управления ЖКХ Златоуста. Из-за того учреждение вовремя не озаботилось спилом аварийных деревьев, веткой тополя убило местную жительницу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Сотрудницу управления ЖКХ Златоуста будут судить за убитую веткой женщину*
Трагедия произошла 14 июля 2016 года. В одном из дворов Златоуста на местную жительницу упала ветка тополя. Женщина получила смертельные травмы. Выяснилось, что дерево было аварийным, еще в апреле того же года в муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» было оправлено письмо с просьбой включить этот тополь и рядом находящиеся деревья в план работ по спилу ветхо-аварийных деревьев. Но обрезку деревьев так и не произвели.

В отношении специалиста, ответственного за организацию работ по спилу и обрезке в городе, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей». Материалы дела направлены в суд.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление главе администрации Златоустовского городского округа об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.