Снова буран: в Челябинской области ожидается потепление до +3, ветер и метели

05.03.2021 06:43
Автор: Антонина Артемьева
Погода в последний день перед праздниками уже традиционно преподносит не очень приятные сюрпризы. В Челябинске и по области в пятницу синоптики обещают осадки и штормовой ветер.
Снова буран: в Челябинской области ожидается потепление до +3, ветер и метели *1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")наше
В Челябинской области сегодня, 5 марта, ожидается оттепель. Однако потепление будет сопровождаться не самыми приятными погодными явлениями - метелями и сильным ветром, порывы которого будут достигать скорости в 22 метра в секунду. Новый буран, как уже ранее предупреждали синоптики, разыграется в южных районах региона.

Также в пятницу по области прогнозируют облачность с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, местами умеренный, но в горах могут быть сильные снегопады, в отдельных районах возможны метели. Юго-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 17-22 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до -2, +3 градусов.

В Челябинске сегодня будет облачно, ожидаются также снег и метель, юго-западный ветер со скоростью 9-14 метров в секунду. Воздух прогреется от 0 до +2 градусов.