Поиск

Школьникам расскажут об ответственности за преступления в сфере компьютерной информации

16.04.2010 00:00
Автор: Служба информации
Сегодня перед учениками старших классов лицея №97 выступит доцент кафедры уголовного права и криминологии Челябинского юридического института МВД России, кандидат юридических наук, подполковник милиции Александр Пашинин с лекцией «Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации».
Школьникам расскажут об ответственности за преступления в сфере компьютерной информации*
не наше

Сегодня перед учениками старших классов лицея №97 (ул. Чичерина, д. 27-Б) выступит доцент кафедры уголовного права и криминологии Челябинского юридического института МВД России, кандидат юридических наук, подполковник милиции Александр Пашинин с лекцией на тему «Ответственность за преступления в сфере компьютерной информации».

Лекция разработана по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района преподавателями Челябинского юридического института МВД РФ в связи с возросшим количеством преступлений, совершаемых несовершеннолетними в этой сфере: неправомерного доступа к компьютерной информации; создания, использования и распространения вредоносных компьютерных программ и других.

В 2010 лекция была выпущена Челябинским юридическим институтом МВД РФ году на правах рукописи.