Поиск

Сестра погибшей в Магнитогорске может получить помощь от губернатора

09.01.2019 16:01
Автор: Служба информации
Пенсионерка из Магнитогорска, чья сестра оказалась в числе 39 жертв при обрушении подъезда, может получить деньги на поминки и памятник для родственницы. В этом ей готов помочь губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Сестра погибшей в Магнитогорске может получить помощь от губернатора*
Напомним, что по распоряжению председателя правительства России Дмитрия Медведева семьи, лишившиеся родных во время трагедии в Магнитогорске, получат по одному миллиону рублей за каждого погибшего. Аналогичная выплата утверждена и по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Но указанные выплаты положены только близким родственникам: супругу или супруге, детям и родителями погибших. А 80-летняя Лидия Волченко оказалась в затруднительной ситуации: у нее при обрушении подъезда погибла сестра. А сестры в число близких родственников первой очереди, как оказалось, не входят. На поминки и памятник для родственницы женщине нужно всего чуть более восемь тысяч рублей.

В пресс-службе правительства Челябинской области Бориса Дубровского сообщили, что глава региона знает о проблеме пенсионерки и рассматривает вопрос о том, чтобы помочь женщине.