Поиск

Семь взрослых и один ребёнок едва не утонули в Челябинской области

14.07.2019 13:44
Автор: Анастасия Карамышева
На одном из водоёмов Челябинской области чуть не погибли восемь человек. Семеро взрослых перевернулись на матрасах, а ребёнка отнесло на надувном круге от берега.
Семь взрослых и один ребёнок едва не утонули в Челябинской области*
не наше
Оба инцидента случились на территории Верхнеуральского водохранилища. Семья с 8-летним ребёнком отдыхала на пляже. Мальчик, не умеющий самостоятельно держаться на воде, плавал в надувном спасательном круге. Порывы ветра отнесли школьника далеко от берега.

«Помогите! Спасите нашего мальчика!», - кричали люди.

На помощь малышу бросился отец и спасатели. Моторная лодка сотрудников «чрезвычайного» ведомства оказалась быстрее. Спасатели достали ребёнка из воды и посадили на борт. К этому времени подплыл и родственник. Отца с сыном доставили на берег.

Другой случай произошёл с компанией молодых людей. Пять мужчин и две девушки решили поплавать на надувных матрасах. Причём на одном таком «судне» поместилось пять «пассажиров». «Мореплавателей» отнесло на 300 метров от берега. Порыв ветра перевернул матрасы и все семеро оказались в воде. Повезло, что шесть человек из группы обладали достаточными навыками плавания. Они держались на воде сами и помогали не утонуть своей подруге.

Спасатели подплыли к утопающим на моторной лодке. Семерых отдыхающих достали из воды и доставили к берегу.

Фото: pixabay