Рождественское послание митрополита Челябинского и Златоустовского Иова

29.12.2008 00:00
Автор: Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов
Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христова! Будем же от всей души славить рожденного в вифлеемских яслях Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа
Рождественское послание митрополита Челябинского и Златоустовского Иова*
не наше

 - В прошедшем году по Своей неизреченной милости Господь сподобил нас быть свидетелями торжественного возвращения в нашу епархию великой святыни — частицы мощей святого апостола Андрея Первозванного, которая отныне хранится в Свято-Троицком храме города Челябинска, в месте своего исторического пребывания. Отрадным явилось и то обстоятельство, что возвращение мощей апостола Андрея Первозванного совпало по времени с торжественным празднованием 125-летия Свято-Симеоновского кафедрального собора города Челябинска, главного храма нашей епархии, который даже в годы гонений на Церковь Христову не закрывался и нес Свет Христовой Истины людям.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христова! Будем же от всей души славить рожденного в вифлеемских яслях Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, от Которого мы приняли «благодать воз благодать». Христос облекся в нас, мы же должны облечся в Него: «все во Христа крестившиеся, во Христа облеклись».

Да дарует нам Богомладенец Христос Господь радость и надежду на спасение. Обновивший времена и жизнь людей, да обновит и укрепит наши духовные и телесные силы и ниспошлет нам благодать «спасительную для всех человеков».