Роспотребнадзор: качество питьевой воды в Южноуральске соответствует норме

15.04.2014 17:54
Автор: Служба информации
Исследования, которые провели специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области, не выявили превышений содержания цианида в водопроводной сети Южноуральска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Роспотребнадзор: качество питьевой воды в Южноуральске соответствует норме*
Сегодня министр радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук провел выездное заседание в связи с информацией о наличии в Южноуральском водохранилище загрязняющих веществ.

«Специалисты управления Роспотребнадзора неоднократно проводили анализ воды в городской разводящей сети и Южноужноуральском водохранилище. Лабораторные исследования показали, что в водопроводной сети все показатели по цианиду в норме», – прокомментировал Егор Ковальчук. По его словам, кроме исследований государственной лаборатории, были сделаны дополнительно еще две независимые экспертизы.

Напомним, 4 апреля в правительство области поступила информация о загрязнении цианидом Южноуральского водохранилища — источника питьевой воды в Южноуральске. Сейчас администрация предприняла все необходимые меры, которые необходимы для очистки воды, чтобы она соответствовала санитарным нормам.