Поиск

Роскомнадзор не признал экстремистским материал «ЮП» о саентологах

16.08.2018 18:00
Автор: Борис Уржанов
Экспертный совет регионального Управления Роскомнадзора не признал экстремистским материал «Кто встает в 4:20? Почему для детей более опасным становится интернет, а не улица», опубликованный в газете «Южноуральская панорама», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Роскомнадзор не признал экстремистским материал «ЮП» о саентологах  *
не наше
Эксперты не нашли в публикации признаков экстремизма. Как отметил главный редактор газеты «Южноуральская панорама» Андрей Трушников, большинство экспертов даже признали пользу от таких материалов и попросили журналистов издания больше писать об этом.

«Мы обязательно продолжим знакомить читателей с теми опасностями, которые их могут ждать при встрече с сектами и другими подобными организациями», - отметил главный редактор.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на сайте «Южноуральской панорамы» было опубликовано интервью корреспондента Марата Гайнуллина с известным психиатром-наркологом Николаем Каклюгиным, который рассказал о том, что может скрываться за красивыми вывесками и «светлыми» идеями различных религиозных культов. В материале собеседник привел некоторые факты, характеризующие не лучшим образом саентологов. Это и стало основанием для религиозной группы «Церковь саентологии города Челябинска» обратиться с жалобой в региональное Управление Роскомнадзора. Саентологи потребовали приостановить деятельность сайта газеты «Южноуральская панорама» и признать ее материалы экстремистскими и разжигающими религиозную рознь.

На фото: Андрей Трушников