Поиск

«Рабочий» телефон доверия

08.08.2012 17:09
Автор: Таисья ЗАЛЬЦМАН
Свыше 800 звонков поступило на телефон доверия наркоконтроля за семь месяцев этого года. В 126 сообщениях говорилось о наркопритонах. Сотрудники наркоконтроля активно боролись со злачными местами. Наркопритоны были ликвидированы по 78 указанным адресам, которые выявились в ходе проверки. За аналогичный период прошлого года было всего 793 обращения, из которых 605 поступило по телефону доверия.
«Рабочий» телефон доверия*

Свыше 800 звонков поступило на телефон доверия наркоконтроля за семь месяцев этого года. В 126 сообщениях говорилось о наркопритонах. Сотрудники наркоконтроля активно боролись со злачными местами. Наркопритоны были ликвидированы по 78-и указанным адресам, которые выявились в ходе проверки. За аналогичный период прошлого года было всего 793 обращения, из которых 605 поступило по телефону доверия.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Челябинской области, с начала 2012 года в Управление ФСКН по Челябинской области поступило более 1044 обращений, из них 822 – на телефон доверия. О результатах своей работы наркополицейские отчитываются перед общественными деятелями совета, созданного при наркоконтроле. Широко информируется население Челябинской области о датах проведения прямых линий, сообщаются их итоги. Именно с открытостью ведомства для общественности связан тот факт, что обращаться в ведомство на телефон доверия стали чаще.

9 августа с 16 до 18 часов на телефоне доверия областного наркоконтроля 267-00-01 состоится прямая линия с участием члена Общественного совета УФСКН, начальником управления по взаимодействию с институтами гражданского общества министерства культуры Челябинской области. В совете общественных деятелей Илья Иванович руководит работой по взаимодействию с религиозными конфессиями и национальными диаспорами. Поэтому наряду с сообщением о фактах незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, о притоносодержании, реабилитации наркозависимых и другим аспектам наркомании, южноуральцы могут обратиться по вопросам, входящим в круг основной профессиональной деятельности общественника.

Ведомство, в свою очередь, гарантирует конфиденциальность, звонок может быть анонимным. За обращения на телефон доверия сотрудники УФСКН очень благодарны, ведь именно неравнодушная позиция граждан позволяет оперативникам выявить значительную долю правонарушений и преступлений, связанных с немедицинским употреблением наркотиков, способствует изъятию из незаконного оборота наркотических средств, а также содействует детальному изучению оперативной обстановки в регионе, сообщают в пресс-службе. Вся поступившая информация фиксируется и проверяется. Результаты работы заслушиваются на очередном заседании Общественного совета. По мнению членов совета, дежурства помогают им лучше разобраться в проблеме противодействия наркомании, сформулировать предложения для Общественной палаты Челябинской области, властных структур, направленные на повышение эффективности законодательства, регулирующего вопросы противодействия и профилактики наркомании. Телефон доверия наркоконтроля 267-00-01 работает круглосуточно. Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков также можно по электронной почте ведомства: ufskn.chel@mail.ru.