Поиск

Пятничные байки. Выпуск №156

30.12.2016 18:00
Автор: Слухмейкеры
В последнем в уходящем году выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете: что обещают челябинские депутаты, как чиновники хотят бороться против «резиновых» квартир, к чему готовится Михаил Юревич и с какими сложностями столкнулись некоторые клиенты банка ВТБ24. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №156*
не наше
Ожидается небывалый всплеск квартирных краж

 В Челябинске в новогодние каникулы ожидается небывалый всплеск квартирных краж. По словам слухмейкеров, это связано с тем, что недавно в регионе на свободу по амнистии вышли 35 тысяч человек, львиная часть которых отбывала наказание за кражи. В условиях кризиса и безработицы им ничего не остается делать, как заняться старым криминальным делом. Некоторые челябинцы, чтобы обезопасить свое жилище, устанавливают сигнализацию. Но такое «удовольствие» далеко не каждому по карману.

В Челябинск вернется практика доносов

 В следующем году в Челябинске вспомнят славное советское прошлое и его неотъемлемую часть – доносы. Дело в том, что местные слуги народа, ресурсники и сотрудники других ведомств устали бороться с так называемыми «резиновыми» квартирами. Все опробованные способы решения этой проблемы были исчерпаны, после чего в Гордуме решили обратиться к опыту прошлых лет, где и нашли, что безотказным ресурсом борьбы с нехорошими квартирами традиционно являются соседи. Депутаты уже составили акты об установлении количества проживающих в «резиновых» квартирах со слов соседей. То есть, сколько людей те назовут, за стольких ресурсоснабжающие организации и будут выставлять плату, проверять реальную численность никто не станет. Избавиться от этой напасти можно только одним способом – поставить приборы учета.

Юревич готовится к новым выборам и раздает подарки

 Наблюдатели не без удивления отмечают, что экс-губернатор Михаил Юревич, с треском проигравший выборную кампанию в Госдуму, продолжает окучивать электорат, как будто бы завтра ему снова предстоит куда-то избираться. В здании бывшего кинотеатра «Киномакс-Победа», по слухам, принадлежащего макаронному олигарху, проводятся многочисленные праздники для жителей Курчатовского района Челябинска. От имени Юревича избирателям вручают новогодние подарки, для них организуют бесплатные концерты. Площадка занята так плотно, что на ней не смогла провести свое мероприятие даже районная администрация. Руководство комплекса отказало властям.

Мухометьярову обвинили в обмане

Неизвестный таксист обвинил депутата ЗСО Ольгу Мухометьярову в обмане и выложил душещипательную историю на одном из развлекательных сайтов. Аноним рассказал, что подвозил народную избранницу до дома, та хвасталась депутатским статусом и заявляла, что сможет решить все проблемы. И пообещала подарить гирю, узнав, что водитель занимается гиревым спортом. Но у водителя не нашлось сдачи, в итоге Мухометьярова проехала бесплатно. Гирю, естественно, тоже не подарила.

Клиенты банка ВТБ24 остались без денег из-за ошибки приставов

Рассказывают, что накануне Нового года в одном из отделений банка ВТБ24 был настоящий ажиотаж и массовый наплыв клиентов. Причина в том, что банк блокировал счета сотен клиентов из-за требований судебных приставов. В итоге люди не смогли снять деньги перед праздниками, и разрешить эту ситуацию, по словам пострадавших, удастся не раньше 20 января. Впрочем, никаких других подтверждений эта история не нашла: пресс-служба банка уверяет, что про массовый наплыв клиентов они не слышали, но исполняют требования приставов. А в пресс-службе приставов заявили, что никаких жалоб на их работу не поступало, и о массовой ошибочной блокировке счетов они также не слышали.

фото: overgraph.ru