Поиск

Пятая «Крымская весна» собрала более четырех тысяч челябинцев

17.03.2019 19:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинске 17 марта прошел праздничный концерт «Мы вместе» в честь пятой годовщины присоединения Крыма к России. Он стал ключевым мероприятием фестиваля «Крымская весна», сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Пятая «Крымская весна» собрала более четырех тысяч челябинцев*
Праздничные мероприятия в честь присоединения Крыма проходят в Челябинске с самого первого года, как состоялся тот самый исторический референдум, и было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Тогда в Челябинске состоялось массовое шествие, которое закончилось концертом. За пять лет этот праздник превратился в целый фестиваль, который идет несколько дней и включает различные мероприятия, в том числе и спортивные.

Но ключевым событие все равно остается традиционный концерт на Кировке, который неизменно собирает большое количество участников. В этот раз отпраздновать присоединение Крыма пришли 4,5 тысячи человек. Для них подготовили не только множество конкурсов, викторин и других развлечений помимо концерта, но и угощение – кашу и горячий чай из полевой кухни. Также провели розыгрыш призов, главным из которых, что логично, стала поездка в Крым.

photo_2019-03-17_16-35-00.jpg

«Крым вернулся в родную гавань, как сказал 5 лет назад президент России Владимир Путин, и для всего российского народа это поистине великое событие. Вся история Крыма написана героизмом русских людей, во все времена находилось место трудовым и военным подвигам», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Вместе с ним участие в празднике приняли и другие представители местного отделения партии «Единая Россия». Так его заместитель Марина Поддубная добавила, что два года назад во время форума, посвященного русской речи, могла лично пообщаться с крымчанами и узнать их мнение об этих исторических событиях – жители полуострова довольны произошедшими переменами.

«Крым всегда был излюбленным местом русских правителей, писателей, художников, там находятся лучшие здравницы страны. Все это природное, культурное и историческое наследие, наконец, вернулось домой. Для меня особенно важен и дорог лагерь «Артек». Дети, подростки, отдохнув там, домой возвращаются другими людьми», – сказала Марина Поддубная.
photo_2019-03-17_16-35-01.jpg

Также на мероприятие пришли представители многих общественных организаций, многие из них отметили, что радовались за крымчан еще пять лет назад, и пришли поддержать их и сейчас.

«Моя семья радовалась этому событию, ведь вся родня моего мужа родом из Крыма. Теперь мы граждане одной страны», - сказала председатель женсовета «Надежда России» Антонина Апанович.

Напомним, 16 марта 2014 года прошел референдум за вхождение Крыма в состав РФ. За присоединение 97% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. И вот 18 марта Крым официально стал частью России.
photo_2019-03-17_16-35-02.jpg photo_2019-03-17_16-35-03 (2).jpg photo_2019-03-17_16-35-03.jpg

Фото Вячеслава Шишкоедова