Поиск

Проект по часовне около ЮУрГУ пересмотрят

20.05.2019 11:19
Автор: Яна Ершова
В Челябинске приостановили реализацию проекта по строительству часовни в сквере около Южно-Уральского государственного университета. Сначала решили спросить горожан, хотят ли они появления этого объекта.
Проект по часовне около ЮУрГУ пересмотрят*
не наше
Глава Челябинска Владимир Елистратов на пресс-подходе после аппаратного совещания сообщил, что проект часовни пока остановлен и вернуться к нему планируют не раньше, чем будет изучено отношение горожан к этому объекту. Про то, как будут собирать мнения челябинцев по этому поводу, он не уточнил.

«Строительство не ведется, сроки не были определены и проанонсированы. В связи с этим нельзя даже говорить о какой-то перспективе, потому что фактически работы никто не начинал. Разрешение на строительство — это документ не декларативного характера. Все вопросы, касающиеся часовни, находятся в режиме ожидания», – прокомментировал «Южноуральском панораме» ситуацию секретарь челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.

Напомним, что проект по возведению часовни в сквере вуза обсуждаются еще с осени прошлого года. Объект запланирован напротив главного корпуса ЮУрГУ. Во время общения с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» митрополит Челябинский и Миасский Григорий отметил, что часовня планируется как площадка для молодежного досуга и общения.