Поиск

Пострадавшим при ЧП в Магнитогорске не могут найти жилье

15.01.2019 15:54
Автор: Яна Ершова
Решение расселить еще два подъезда в доме, который пострадал от взрыва, поставило администрацию Магнитогорска в непростое положение. Сейчас новым семьям в экстренном порядке ищут жилье, помощи попросили и у горожан.
Пострадавшим при ЧП в Магнитогорске не могут найти жилье*
Обращение к магнитогорцам появилось на сайте администрации. Власти просят тех, у кого есть пустующие квартиры, откликнуться. Все предложения рассмотрят, а с владельцами подходящего жилья заключат договоры аренды. Собственникам напоминают, что в квартирах должны быть мебель и посуда. Присылать варианты можно на электронный адрес: kvart_mgn@mail.ru или позвонить по телефону: 8 (3519) 59 - 01 - 01.

Напомним, что остатки рухнувшего седьмого подъезда, а также соседний восьмой снесут. Кроме того, на время демонтажа расселили пятый и шестой подъезды. Это решение было принято уже относительно давно.

Но жильцы девятого и 10 подъездов также попросили найти им другие квартиры на время демонтажных работ. Власти пошли навстречу этой просьбе, поэтому очередь на предоставление временного жилья заметно увеличилась.

Добавим, что после того, как седьмой и восьмой подъезды снесут, дом ожидает еще один детальный технический аудит. Только после этого вновь будут обсуждать дальнейшую судьбу дома. Все решения на этот счет будут приниматься публично и с учетом мнения жильцов.