Поиск

Пострадавшего при обвале шахты доставили в Челябинскую областную больницу

24.04.2017 14:41
Автор: Служба информации
Мужчину, который пострадал при ЧП в шахте, из Пласта срочно перевезли в Челябинск. Им будут заниматься специалисты Челябинской областной больницы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.
Пострадавшего при обвале шахты доставили в Челябинскую областную больницу*
Как отметили в ведомстве, у мужчины диагностировали переломы двух ребер и малой берцовой кости. Самым опасным в диагнозе является краш-синдром (синдром длительного сдавления, так как он который грозит серьезными осложнениями для почек).

Вчера, 23 апреля южноуральца на реанимобиле перевезли из центральной больницы Пласта в Челябинскую областную больницу.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», трагедия случилась утром 23 апреля в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний». На глубине 700 метров произошло обрушение породы. В это время в шахте находилось 166 человек, которые силами горноспасателей были эвакуированы. В результате аварии пострадал рабочий, два человека погибли. По данному факту ведется следствие.  

После ЧП губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организовать помощь пострадавшим при обвале породы на шахте.

Кроме того, на шахту «Центральная» прибыли следователи, чтобы изъять документацию, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.