Поиск

Пособие на школу

22.08.2012 16:39
Автор: Таисья ЗАЛЬЦМАН
Собрать ребенка в школу - задача не из легких. Особенно когда к «качественной» проблеме, что купить и где, добавляется «количественная». Именно поэтому многодетных родителей приглашают за пособиями к школе.
Пособие на школу*

Собрать ребенка в школу - задача не из легких. Особенно когда к «качественной» проблеме, что купить и где, добавляется «количественная». Именно поэтому многодетных родителей приглашают за пособиями к школе.

Для того чтобы оформить пособие на подготовку к школе, необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и написать заявление. Право на материальную помощь к новому учебному году имеют родители, воспитывающие трех и более детей, не достигших 18 лет и обучающихся в школе, техникуме, училище или вузе по очной форме. Соответствующее решение принято губернатором Михаилом Юревичем.

На подготовку к новому учебному году будет выплачено по 1,5 тысячи рублей для каждого ребенка. Прием документов на выплату единовременного социального пособия осуществляется по 31 октября 2012 года.

Для того чтобы получить пособие, необходимо представить следующие документы: заявление родителя; документ, удостоверяющий личность заявителя; вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства; свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан; разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений (для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ), справку с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи; свидетельство о рождении каждого ребенка; справку из органов ЗАГС; свидетельство об установлении отцовства; справку управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия (при раздельном проживании состоящих в браке родителей); справку с места учебы ребенка (детей); копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства); договора об осуществлении опеки или попечительства.

Познакомиться с подробными условиями назначения пособия можно на официальном сайте министерства социальных отношений Челябинской области: http://minsoc74.ru/mery-socialnoy-zashchity/poryadok-polucheniya-posobiya-k-shkole-dlya-mnogodetnyh-semey.