Поиск

После запуска флешмоба в Чурилово вывезли мусор

15.05.2019 11:33
Автор: Яна Ершова
Жители микрорайона «Чурилово» объявили 15 мая днем флешмоба «Позвони главе из-за мусора». Акция оказалась чрезвычайно эффективной.
После запуска флешмоба в Чурилово вывезли мусор*
не наше
Причиной недовольства местных жителей стали мешки с мусором, которые больше двух недель пролежали на берегу Первого озера после того, как горожане провели массовый субботник. Челябинцы рассказали, что неоднократно обращались в районную администрация с просьбой прислать грузовик, чтобы наконец-то уже вывезти мешки, но машина так и не появилась.

«По факту все старания людей по облагораживанию территории идут насмарку. Собственно, повторяется ситуация прошлого года, когда жителями и депутатом был убран пустырь за 30 детским садом, но мусор не вывезен, похоже, по сей день», – выразили свое возмущение жители микрорайона в паблике «[В] Чурилово | Челябинск»

Поэтому сегодня решено было провести масштабную атаку на телефон приемной главы администрации Тракторозаводского района Галины Гавриловой. А в случае, если мусор не исчезнет за день, горожане грозились опубликовать уже номер мобильного телефона руководителя администрации.

Но идти на крайние меры не понадобилось.

«Дорогие участники группы, всем спасибо за поддержку и участие в флешмобе. Мешки мусора оперативно убраны, по указанному телефону с указанной просьбой можно больше не звонить», – такое сообщение появилось на стене паблика.

Фото: vk.com/churilovo